+7 (495) 660-34-53 ПН-ПТ: C 8:30 ДО 17:00
+7 (495) 660-34-53 ПН-ПТ: C 8:30 ДО 17:00
Новый проект "Математические четверги"

Институт цифрового образования совместно с партнером ООО "Издательство" Интеллект-Центр" запускает новый проект "Математические четверги".


Раз в месяц по четвергам в Институте цифрового образования будут проводиться встречи, лекции, семинары, дискуссии, мастер-классы, актуальные и интересные учителям-математикам, педагогам СПО и ДО, специалистам в направлении математики.

Первый Математический четверг посвящается теме "Московская электронная школа: новые возможности в организации деятельности учителя" и пройдет 22 ноября 2018 года в 16.00.


Место проведение мероприятия: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 404 (Институт цифрового образования МГПУ)


СПИСОК ДОКЛАДОВ:

1. Гриншкун Вадим Валерьевич, заведующий кафедрой информатизации образования института цифрового образования, профессор, доктор педагогических наук, член-корреспондент Российской академии информатизации образования

Тема выступления: «Московская электронная школа: возможности и перспективы развития»

Приветственное слово. Опыт работы института цифрового образования. О возможностях МЭШ и каковы перспективы развития.

2. Семеняченко Юлия Александровна, заместитель директора по учебной работе института цифрового образования, доцент, кандидат педагогических наук

Тема выступления: «Использование МЭШ при обучении: преимущества и недостатки»

В выступлении будут освещены основные преимущества, которые дает использование ресурсов МЭШ с дидактической точки зрения, при обучении математики, в частности. Также будут выделены недостатки, которые подмечены преподавателем и учителями, как основными пользователями МЭШ.

3. Захарова Татьяна Алексеевна, аспирант института цифрового образования

Тема выступления: «Сравнительный анализ МЭШ и прочих электронных средств обучения»

Выступление посвящено рассмотрению современных электронных средств обучения (в том числе и МЭШ), на примере математики, и различные варианты их использования в работе преподавателя для организации эффективного взаимодействия с учащимися в ходе совместной работы.

4. Лукьянова Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, эксперт-консультант Издательства «Интеллект-Центр», учитель ГБОУ Школы «Марьина Роща» им. В.Ф. Орлова

Тема выступления: «Использование МЭШ на уроках математики в 6 классе»

В выступлении будут проанализированы тематические линии в учебнике Никольского на предмет возможности и разумности использования ИКТ и МЭШ, в частности.

5. Жданов Александр Александрович, учитель математики ГБОУ «Школа №1234», аспирант института цифрового образования

Тема выступления: «Современный урок математики и его подготовка: возможности МЭШ»

В рамках интерактивного мероприятия освещаются вопросы особенностей разработки сценариев урока МЭШ по математике в средней и старшей школе; предлагаются варианты оптимизации времени подготовки сценария урока МЭШ.

 

Зарегистрироваться на Математический четверг вы можете здесь.